Мастер-класс «И невозможное – возможно!»

 

            С 1 по 10 декабря в России проходит декада инвалидов. Международный день людей с ограниченными возможностями отмечается ежегодно 3 декабря. Эту дату сложно назвать праздничной, но и важность ее умалять ни в коем случае нельзя. В этот день стараются указать общественности на проблемы инвалидов — людей с серьезными нарушениями функций организма. Различные физические недостатки, проблемы со слухом и зрением, болезни психологического характера — список заболеваний, способных привести к инвалидности, можно продолжать долго. В этот день люди пытаются помочь с защитой прав и свобод тем, кто утратил трудоспособность.

            3 декабря в доме культуры «Дружба» прошел мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей с ограниченными возможностями. Участник мастер-класса Ломакин Степан давний друг студии «Умелые руки», руководитель Елена Ивановна Солошенко.

            Скоро Новый год и темой занятия была новогодняя поделка. Каждый ребенок выполнял работу по своему выбору. Степан выбрал снеговика. С помощью педагога он   сделал симпатичного снеговичка и решил подарить любимой бабушке.

            Желаем здоровья Степану и творческих успехов!

Заказать звонок

Спасибо!