Мастер класс «Кормушки для птиц»

Изготовление кормушек – важное и такое увлекательное занятие, не требующее специальных знаний и навыков. Очень своевременно смастерить именно сейчас, когда на улице зима и не забывать пополнять их весной, пока не оттает земля и птицы сами смогут добывать себе пропитание.

Чтобы привлечь маленьких помощниц, которые уничтожают всевозможных вредителей, следует приготовить для них небольшой «подарок» — кормушку.

 Зима – настоящее испытание для пернатых. Под слоем снега им довольно сложно находить корм для поддержания жизненных сил. Кормушка станет спасением для птиц в зимние месяцы, когда они вынуждены спасаться не только от мороза, но и голода.

 26 декабря два Совета директоров магазинов Леруа Мерлен (Леруа Мерлен Мега и Леруа Мерлен Орбитальная) провели мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц для учащихся гимназии № 3 г. Аксая.

Были подготовлены инструменты, заготовки от магазинов. У каждого учащегося был наставник, который помогал собрать кормушку.

Деревянные кормушки для птиц в виде миниатюрных домиков изготавливали из досок и влагостойкой фанеры. Представленный вариант относится к разновидности бункерных кормушек, в которых провиант поступает в птичью «столовую» порциями, что значительно облегчает хозяину присмотр за пернатыми.

 

Продумывая, как построить кормушку для птиц, вовсе не обязательно «изобретать велосипед». Достаточно вспомнить примеры обустройства знакомых с детства функциональных конструкций и, проявив немного фантазии, создать интересную в исполнении подвесную «столовую», которая будет радовать семейство привлекательным внешним видом, а пернатых гостей вкусными угощениями. Так было изготовлено 19 кормушек.

Ребята договорились о встрече в январе и все кормушки будут развешены в нашем городском парке, где можно наслаждаться звуками природы и слушать оживленный щебет семейства пернатых. 

Заказать звонок

Спасибо!