Мастер-класс по хореографии «Перезагрузка»

Мастер-класс по хореографии

«Перезагрузка»

          Всем известно, что танец – это большой труд: физический и эмоциональный. Хореография – самый востребованный вид искусства  среди детей и родителей в нашем городе. В связи с этим в учреждениях культуры уделяется большое внимание изучению новых тенденций в развитии хореографического искусства.

          9 января на базе Дома культуры «Дружба» прошел мастер-класс по хореографии «Перезагрузка». Провела его прекрасный педагог-балетмейстер Людмила Александровна Тогучева. 

          В мастер - классе  принимали участие юные танцоры хореографических коллективов «Дегаже», «Колибри» Дома культуры «Молодежный»  в возрасте от 12 до 17 лет.       После долгих новогодних праздников и употребления разных вкусностей и сладостей нужна организму перезагрузка, поэтому большое внимание на мастер-классе уделялось на развитие гибкости спины.

          Занятия начались с разминки на середине зала. Далее были даны основные элементы для развития гибкости спины у станка и в партере.

          Очень понравились детям новые танцевальные движения, которые соединялись педагогом в комбинации и получался мини-танец. Ребята с большим увлечением изучали новые танцевальные элементы.

          И в завершении, танцоры, примерив, костюмы станцевали под музыку только что выученный материал.

Заказать звонок

Спасибо!