МАСТЕР – КЛАСС «Весь мир – театр, а люди в нем – актеры».

 27 марта – Международный День театра. В этот день в сельском Доме культуры «Мишкинский» для работников культуры Аксайского района прошел театральный практикум «Современная педагогика в любительском театре на базе сельского Дома культуры», посвященный Году театра в России.

         Константин Сергеевич Станиславский сказал: «Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда. Но театр есть искусство отражать жизнь».

         На практикуме поднимались вопросы развития театрального жанра в учреждениях культуры. Делились своим опытом руководители театральных кружков Мишкинского СДК Кощеева С.В., Ольгинского СДК Вердеш Н.П.

         В Доме культуры «Дружба» с 2018 года работает студия юного актера «Образ», руководит этим коллективом  Ольга Михайловна Мирошникова, а в Доме культуры «Молодежный» 4 года работает детская студия актерского мастерства «Амплуа» и руководит им Евгения Александровна Давыдова. Это самодеятельные коллективы, в них дети выполняют упражнения по развитию внимания и воображения, памяти, постановке речи, сценического движения и только тогда участвуют в постановках мини-спектаклей, инсценированных литературных произведений и т.д.

         Своим опытом работы по организации творческого процесса в детском самодеятельном коллективе на практикуме поделилась Евгения Давыдова и провела мастер-класс с участниками семинара. Она показала эффективные приемы работы на занятиях в студии актерского мастерства «Амплуа».

         Очень интересная и полезная для работы встреча получилась у работников культуры в Международный День театра.  

Заказать звонок

Спасибо!