Международные конкурсы-фестивали творческих коллективов «СЕРДЦЕ КРЫМА» и «БОГАТСТВО РОССИИ»

В июле месяце в городе Керчь (Крым) проходят ежегодные фестивальные встречи творческих коллективов из многих стран и регионов России.

Цели таких конкурсов-фестивалей:

·         Дать возможность коллективам различных жанров и направлений, с различным возрастом участников показать свое мастерство и отдохнуть на побережье Черного моря в городе Керчь;

·         Дать возможность жителям и гостям г. Керчь насладиться мастерством лучших творческих коллективов - представителей стран участников фестивалей;

·         Подвигнуть руководителей коллективов и их участников к новым свершениям на поприще хореографического, инструментального, вокального, фольклорного и модельного искусства.

От Ростовской области на фестивальные встречи приехал один коллектив - Аксайский муниципальный вокальный ансамбль «Млада», руководитель Шерстобитова Марианна Алексеевна, Дома культуры «Молодежный» (директор Черноусова Н.Б.). Ансамбль принял участие в двух фестивалях: 9 июля - «СЕРДЦЕ КРЫМА» и 10 июля - «БОГАТСТВО РОССИИ» в номинации «Вокал».

На участниках нашего ансамбля «Млада» лежала большая ответственность. Во – первых, показать высокое мастерство исполнения, а во – вторых, не подвести свой регион и, конкретно, наш любимый город Аксай.      И девушки справились со своей задачей. Их выступление всегда сопровождалось бурными аплодисментами зрителей, а члены жюри высоко оценили их профессионализм. Вокальный ансамбль «Млада» стали лауреатами и обладателями Гран-при обоих фестивалей.

Поздравляем коллектив с высокой победой! Желаем дальнейших творческих успехов и побед в различных конкурсах!

Вместе с ансамблем «Млада» на фестиваль приехала делегация молодых специалистов ДК «Молодежный» и ДК «Дружба» с целью ознакомления с работой Керченского Дворца культуры «Корабел», где проходили международные фестивали.  Побывав на семинаре и мастер-классах для руководителей творческих коллективов, наши специалисты почерпнули много полезной и нужной в работе информации. Познакомившись со специалистами Керченского ДК, завязались

дружеские отношения для обмена опытом и дальнейшего сотрудничества.