Международный фестиваль – конкурс искусств «Арт – поколение. Москва – 2016»

29-30 октября 2016 в городе Москве проходил Международный фестиваль – конкурс искусств«Арт – поколение. Москва – 2016».

В фестивале приняли участие детские творческие коллективы и исполнители Дома культуры «Молодежный» и Дома культуры «Дружба» ансамбли танца «Карусель», «Диво» и солист вокального ансамбля «Созвучие».

Так далеко наши юные артисты выехали впервые, поэтому многие дети были с родителями и сопровождающими лицами.

29 октября был волнительным днем. Весь день проходили конкурсные выступления коллективов, приехавших из разных уголков России. И только вечером были объявлены результаты конкурса.

Ансамбль танца" Карусель" в номинации «Эстрадный танец» (7-9лет) за танец "Карусель на чемоданах"  заняли 2 место.

Ансамбль танца" Карусель" в номинации «Народно-сценический танец» (7-9лет) за  танец "По воду" заняли 2 место.

Ансамбль танца" Карусель" в номинация «Эстрадный танец» (смешанная категория)  за танец "Кошки-мышки" заняли  1 место.

Ансамбль танца "Диво" в номинации «Эстрадный танец» (13-15 лет) за "Танец с веерами"  заняли 2 место.

Этот танец настолько понравился членам жюри, что ансамбль танца «Диво» получил официальное приглашение отвице- президента Международного Совета искусства и культуры г.Ереван (Армения) Армана Гукасяна участвовать в Международном конкурсе -фестивале в Армении.

Заслуга такого успеха, конечно же, балетмейстера Валентины Константиновны Чижевской.

Не менее успешное выступление было у нашего юного вокалиста, солиста детского вокального ансамбля академического пения «Созвучие» Сергея Шуляка. Руководитель Елена Вениаминовна Крылова.

Для конкурса  они подготовили два произведения: песня «Россия – Родина моя», муз. В. Муродели, слова В.Харитонова и произведение Ф.Шуберта «Форель».

Сергей был победителем многих региональных, областных и Международных конкурсов фестивалей – конкурсов. И в Москве   он завоевал 2 место в номинации «Академический вокал».

Поздравляем с успехом! Желаем дальнейших побед!