Международный кинофестиваль "НольПлюс"

В рамках проекта «Открытый кинотеатр», некоммерческих просмотров в культурно-просветительских целях, фильмов, в рамках Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс», направленных на популяризацию познавательного и воспитывающего детского и семейного кино, 9 июня 2023 года, в клубе «Спутник», структурное подразделение МБУК АГП  «ДК «Молодежный»,

прошел кинопоказ сказки «Путь прорастания травинки» 2017г.

Готическая сказка, состоящая из трех новелл, объединенных общим антигероем – злым волшебником, который старается навредить трем поколениям одной благородной семьи. Противостоять колдуну вынуждены обычные дети, главное оружие которых — доброта, честность и смелость.

В 2023 году пройдет юбилейный X Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс», который направлен на популяризацию кино и анимации, транслирующих общечеловеческие духовно-нравственные ценности: семьи, добра, дружбы, любви, природы, поступков, труда, творчества и культуры.

Данный формат расширяет возможности для жителей малых городов и сельской местности соприкоснуться с качественным познавательным и современным киноконтентом.