Мини - спектакль «Теремок»

 В Доме культуры «Молодежный» работает кукольный театр «Улыбка». В нем занимаются дети возрастом от 5 до 11 лет. На занятиях дети выполняют упражнения по развитию внимания и воображения, памяти, постановке речи, сценического движения. Руководит театром Ольга Мирошникова, культорганизатор ДК «Молодежный». Прежде чем ребенку взять в руки куклу и зайти за ширму, он должен пройти все ступени развития актерского мастерства. Для этого дети занимаются этюдами и художественным словом.

17 октября 2018 года на сцене Дома культуры прошел мини – спектакль по мотивам русской народной сказки «Теремок». Маленькие артисты театра впервые вышли на большую сцену. Дети эмоционально и с большим старанием исполняли свои роли, чувствовалось, что они сами получают удовольствие от своей игры.

Театр – это удивительное место со своей неповторимой атмосферой. Дети обладают способностью погружаться в действия спектакля, растворяться в событиях. Они сопереживают героям, запоминают их слова, действия и даже мимику.

Зрителями были родители, друзья, бабушки и дедушки наших артистов. И родители, и дети с удовольствием готовились к выпуску спектаклей. Сами готовили костюмы, вместе учили роли. Так приятно видеть дружную связь и заинтересованность семьи и творческого коллектива.

После завершения спектакля дети, такие счастливые и немного смущенные, принимали аплодисменты, как взрослые артисты! 

Заказать звонок

Спасибо!