Митинг «Память хранят живые!»

Митинг «Память хранят живые!», посвященный 72- й годовщине освобождения города Аксая


14 февраля 2015 года в 10.00 на площади Героев состоялся митинг, посвященный 72- й годовщине освобождения города Аксая от немецко - фашистских захватчиков.

Почтить память павших в боях за аксайскую землю собрались учащиеся школ, работники предприятий и организаций города. Глава города Алексей Валерьевич Головин открыл митинг и поздравил присутствующих ветеранов войны и труда, освободителей станицы Аксайской с 72-годовщиной памятной даты.

Со словами благодарности за подвиг воинов - освободителей во имя будущих поколений выступили -  Председатель Совета ветеранов войны и  труда по Аксайскому району  Владимир Михайлович Языков и Председатель комитета по работе с «афганцами» и участниками боевых действий по Аксайскому району Геннадий Александрович Поздняков.

От лица молодежи города выступил учащийся средней школы №1 Ковтун Дмитрий, он обратился к присутствующим: «Сейчас, когда рядом с нашими границами идет необъявленная гражданская война на Украине, война за идеалы отцов и дедов, ценой своей крови отстоявших право людей на жизнь, на счастье, мы должны быть готовы постоять за нашу Родину!»

Все присутствующие почтили память павших минутой молчания, вспомнили тех, кто остался в списках на мемориальных плитах. В память павших героев за освобождение нашего города прозвучал троекратный залп оружия.

В этом году 9 мая исполняется 70 лет со дня Великой Победы над фашизмом. Но память о суровых днях живет и поныне в сердцах миллионов. Нам не забыть подвиг воинов - освободителей и наших земляков!

Митинг завершился возложением цветов к мемориалу ветеранами ВОВ и жителями города.

Заказать звонок

Спасибо!