Мне через сердце виден мир

7 декабря в Ростовском областном доме народного творчества прошел Областной фестиваль творчества детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир», организаторами которого выступили Министерство культуры Ростовской области и Областной дом народного творчества.

Основными целями фестиваля являются привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов, оказание помощи в реабилитации детей с ограниченными возможностями посредством социокультурных практик, выявление одаренных детей-инвалидов и содействие развитию их творческих способностей.

Участниками и гостями праздника стали  подопечные социально-реабилитационных центров,  воспитанники детских домов и интернатов, учреждений культуры,  имеющие ограниченные возможности здоровья.

На сцене одаренные дети с ограниченными возможностями здоровья  показали  свое мастерство в различных жанрах: хореография,  вокал, инструментальная музыка, цирковое искусство. Талант детей зрители и  гости фестиваля увидели на выставке, где были выставлены картины, поделки,  украшения, сделанные из различных материалов.

Город Аксай в фестивале представлял Степан Ломакин 5 лет  участник кружка декоративно-прикладного творчества «Умелые руки», руководитель Елена Ивановна Солошенко ДК «Дружба».

Фестиваль «Мне через сердце виден мир» стал для детей инвалидов возможностью проявить свои творческие способности, на время сменить обстановку, увидеть новые лица, приобрести друзей, подарит всем  радость общения.