Национальный проект «Культура»

Национальный проект «Культура» разработан в рамках реализации президентского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», реализация которого началась 1 января 2019 года. В национальный проект «Культура» включены три подраздела – федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Куратор нацпроекта – вице-премьер Ольга Голодец, руководитель – Министр культуры Владимир Мединский.
Участницей федерального проекта «Творческие люди»
Национального проекта «Культура» в первом полугодии 2021 года от МБУК АГП "ДК" Молодежный" направлена Проскурнина Лариса Алексеевна, заведующая клубом "Спутник".
В ФГБОУ ВО «Казанском государственном институте культуры" Лариса Алексеевна
с 08.06.2021 по18.06.2021 г., прошла обучение по программе: «Основы проектного менеджмента в сфере культуры:фандайзинг, социальные, цифровые, инвестиционные культурные проекты»

Спасибо!