Областной фестиваль «Театральная весна»

Областной фестиваль самодеятельных театральных коллективов и студий художественного слова «Театральная весна» ежегодно проводит Государственное автономное учреждение культуры Ростовской области «Областной дом народного творчества».

Фестиваль проводится с целью выявления новых талантливых коллективов, режиссеров, педагогов, исполнителей и создания условий для поддержки и развития их творчества.

Из-за ограничительных мер по проведению массовых мероприятий, в этом году фестиваль проходил в онлайн режиме по видеоматериалам и участвовали в нем самодеятельные театральные коллективы и студии художественного слова со всех районов Ростовской области.

Театральная студия «Лицедеи» дома культуры «Дружба» тоже показала свои творческие способности на фестивале. Этот молодежный коллектив работает всего один год и руководит им Сергей Михайлович Калинин – выпускник Ростовского колледжа культуры.

В номинации «Литературные спектакли» студия «Лицедеи» представила композицию «Театр кукол» и стала обладателем диплома «Лауреат 3 степени».

Поздравляем наших юных артистов! Желаем дальнейших творческих побед!