Образцовый «Дегаже».

Хореографический ансамбль «Дегаже» Дома культуры «Молодежный» за 5 лет существования стал известен не только в городе Аксае, но и далеко за пределами Донского края. В коллективе занимаются 50 детей от 4-х до 14 – ти лет. Ансамбль является  постоянным участником областных, всероссийских и международных фестивалей-конкурсов,  является победителем и за это время вместе с руководителем и балетмейстером Людмилой Александровной Тогучевой подготовил большую танцевальную программу.    В январе 2021 года дом культуры «Молодежный» направил ходатайство в Ростовский областной дом народного творчества о присвоении звания «Образцовый самодеятельный коллектив».

Аттестационная комиссия, просмотрев и обсудив представленную программу, пришла к заключению присвоить звание    «Образцовый самодеятельный коллектив» ансамблю «Дегаже» с вручением диплома.

Поздравляем детей и благодарим Людмилу Александровну за высокий художественный уровень и исполнительское мастерство.