Отчетный концерт «Мы дарим музыку и радуем сердца!»

  Искусство и творчество способны изменить мир к лучшему, делают его добрее, чище, объединяют людей, помогают им  раскрыть лучшие человеческие качества,  способности и таланты.

            И такие таланты есть в творческих коллективах Дома культуры «Молодежный» и Доме культуры «Дружба». Заканчивается творческий год, все это время наши артисты занимались танцами и вокалом, старались, преодолевали трудности, лень, боль, не все получалось с первого, а то и с пятого раза.

И все же, здесь верят волшебству,

Здесь дружат с чудесами.

Все сказки наяву

Приходят в гости сами.

Здесь тучи не видны,

А от улыбок тесно.

На творческой волне

Плывёт куда-то детство!

            26 апреля в Доме культуры «Молодежный» прошел отчетный творческий концерт Народного вокального ансамбля «Аллегро», вокальной студии «Тутти», ансамблей танца «Дегаже» и «Колибри».

            Наша жизнь похожа на мелодию, и как мелодия из нот, так и жизнь складывается из родных, друзей, мечтаний, стремлений, увлечений, добрых, добрых поступков! И пусть не все всегда будет получаться с первого раза, но если твердо верить, очень, очень хотеть и сильно, сильно стараться… то все обязательно получится!

             Свои песни зрителям дарили вокальные ансамбли «Аллегро» и «Тутти», руководитель Наталья Георгиевна Джавшанашвили!

 

Прекрасен танец! Это волшебство

К себе влечет стремительно и цепко.

Движенья, ритм и музыки родство,

Переплетались с яркою подсветкой.

Здесь красота рождает красоту

Какую? Ту, в которой нет покоя,

И сердце вновь стремится в высоту

Подвластно танцу, музыке и строю!

            Зрители бурно приветствовали аплодисментами выступление ансамблей танца «Дегаже» и «Колибри», руководитель Людмила Александровна Тогучева.

            За активное участие в концертных программах Дома культуры «Молодежный», за успешное выступление на различных фестивалях-конкурсах, чем прославили наш любимый город Аксай, за пропаганду народного творчества директор МБУК АГП «ДК «Молодежный» Нэлли Борисовна Черноусова наградила эти коллективы благодарственным письмом муниципального бюджетного учреждения культуры Аксайского городского поселения «Дом культуры «Молодежный» и вручила руководителям подарки.

            Федеральная сеть магазинов «Канц Парк», в лице директора Александра Щербакова, поздравили участников концерта с завершением творческого года и подарили небольшие сувениры.

Мы хотим сказать большое спасибо всем родителям и детям за терпение, за трудолюбие, за то, что вы есть и помогаете украшать и приумножать культуру нашего родного города!

Заказать звонок

Спасибо!