ОТКРЫТИЕ символического знака «Мухина балка».

 Мухина балка – одно из удивительных мест Ростовской области. Это признанный природный памятник, является оздоровительной зоной Аксая и имеет заповедный статус. В то же время Мухина балка имеет богатую и интересную историю.

В разное время она носила разные названия: в 18 веке – балка Малый лог, затем до середины 19 века Рябинина балка, и конечно ее современное название Мухина балка, в честь купцов Мухиных, которые первыми занялись ее благоустройством и прославили это место на весь Донской край!
1 сентября – в День Знаний – в нашем городе произошло знаковое событие - открытие символического знака «Мухина балка» в виде Книги, укрепленной на большом камне. Расположен этот знак в переулке им. Шахового на спуске в Мухину балку с улицы Садовой. 
Аксайчане уже заметили, что здесь строится многоквартирный дом компанией ООО «Твой Дом» и руководство компании вышло с инициативой в Администрации района и города о помощи в благоустройстве этого исторического уголка природы.
Книга - символ Знаний, которая рассказывает нам об истории этого места, его значении в Донском крае! 
На празднике присутствовали Глава Администрации Аксайского района Виталий Иванович Борзенко, Глава города Аксая Алексей Валерьевич Головин, учредитель Компании ООО «Твой Дом» Владимир Александрович Дорошенко, учащиеся и педагоги гимназии №3. 
Открыли Символический знак Глава города Аксая Головин А.В. и Учредитель Компании ООО «Твой Дом» Дорошенко В.А.
Книга – символ вечности, а знания, из нее почерпнутые, хранятся всю жизнь. Именно книга передает знания предков будущим поколениям, именно она учит человека думать, размышлять. Книга, которая сегодня появилась в городе, рассказывает нам историю нашей малой Родины - нашего любимого Аксая!
Стихотворение «С днем рождения, Аксай!» поэта-земляка Юрия Трущелева прочитали участники детской студии актерского мастерства «Амплуа» ДК «Молодежный», руководитель Евгения Давыдова.
Уже много лет Мухина балка – одно из главных и любимых мест отдыха Аксайчан. И сегодня у нас появилось новая благоустроенная территория, где горожане могут отдохнуть, полюбоваться ухоженной территорией, вспомнить тех, кто жил и работал в нашем родном городе. Несомненно, это праздник для всех нас – для каждого жителя Донского края!
На празднике выступили Глава города Аксая Головин А.В., учредитель Компании ООО «Твой Дом» Дорошенко В. А., директор «ООО «Твой Дом» Ю.С. Клименко и благочинный Аксайского округа протоиерей Андрей Мекушкин.
В новом месте отдыха нашего родного города у символического знака «Мухина балка» все присутствующие фотографировались на память об этом знаковом событии  в жизни Аксая.


Художественный руководитель
ДК «Молодежный»                                   Т.Н.Конищева

Заказать звонок

Спасибо!