Открытый урок маленьких артистов!

8 февраля в Доме культуры «Дружба» состоялся открытый урок младшей и старшей групп студии актерского мастерства «Амплуа».

Малыши студии показали приобретенные чтецкие навыки и умение работать в команде, инсценировав небольшой отрывок праздничного гуляния «Масленица». Ребята с большим волнением встречали гостей праздника, так как это для них стало первым публичным выступлением! Проводили Зиму, встретили Весну, да чтобы народ Зимушку не забывал, «маленькие актеры» угостили всех гостей блинами печеными!

Старшая группа студии актерского мастерства «Амплуа», ребята более опытные, они  знакомы с публичным выступлением на сцене, но так же, как и младшие, испытывали волнение перед показом. На открытом уроке ребята показали свое умение в постановке и инсценировке этюдов как одиночных, так и групповых. Все этюды участники подготовили самостоятельно, выполнив главную задачу педагога  Евгении Александровны Давыдовой. А самый благодарный зритель, родители, оценили творчество детей по достоинству.

 

Работа в команде, умение перевоплощаться, используя главные выразительные средства актера (мимику и пластику), грамотно строить свою речь - это основные задачи в работе студии, с чем младшая и старшая группа успешно справляются!

Надо отметить, что ребята с большим удовольствием и интересом изучают программу актерского мастерства,  горят желанием использовать полученные  знания на сцене!  

Заказать звонок

Спасибо!