Открытый урок «Мы с песенкой дружны!»

Наступает лето – самые длительные каникулы для школьников. В общеобразовательных учреждениях заканчивается учебный год, а в учреждениях культуры города Аксая, ДК «Молодежный» и ДК «Дружба», творческие коллективы подводят итоги своей работы и готовят отчетные концерты, открытые занятия кружков и  студий.

23 мая 2015 года в Доме культуры «Дружба» прошло открытое занятие класса по вокальному искусству «Основы вокального мастерства», преподаватель Шерстобитова Марианна Алексеевна. Здесь дети занимаются по индивидуальной программе, изучают музыкальную грамоту, постановку голоса, умение держаться на сцене и другое.

Открытое занятие – это миниконцерт для родителей, родных и близких, и своеобразный отчет детей о своих творческих успехах.

Волновались все – родители, дети и, конечно, руководитель, ведь занимаются вокальным искусством дети только шесть месяцев. И за такое короткое время успели подготовить несколько концертных номеров.

Очень понравилось зрителям выступление дуэтов:

- Илья Гобузов и Максим Дьяченко с песней «Три танкиста»;

- Эльвира Городилова и Ксения Харунова с песней «Маленькая модница».

В завершении миниконцерта дети получили дипломы за первые успехи в музыке и подарки для детского творчества.