Открытый урок по вокалу «Динамические оттенки. Фразировка» детской вокальной студии «Тутти» Дома культуры «Молодежный».

Открытый урок

по вокалу «Динамические оттенки. Фразировка»

детской вокальной студии «Тутти»

Дома культуры «Молодежный».

Завершается календарный 2020 год, но творческий год продолжается. Руководитель детской вокальной студии «Тутти» Вера Петровна Кузьмина 17 декабря провела открытый урок по вокалу в средней группе (8-10 лет), чтобы показать чему научились дети. Несмотря на сложившуюся в стране обстановку, студия не прекращала занятия, работая  дистанционно.  А  в   сентябре с новыми силами и с огромной радостью дети продолжили изучение основ вокального искусства и новые песни.

Открытый урок начался с упражнений на дыхание, ведь правильное дыхание – это самое главное в постановке вокала. Не менее важны упражнения на артикуляцию, чтобы выработать хорошую дикцию, то есть четкое, ясное произношение слов. Здесь очень помогают скороговорки. А распевание применяется для разогрева голосового аппарата и активации певческого дыхания. Распевок очень много и каждая исполняется с определенными динамическими оттенками. Вера Петровна объясняла и пропевала каждое упражнение .

Далее дети разучивали новое вокальное произведение.

И когда они хорошо распелись, подготовили свой голосовой аппарат для исполнения песен, маленькие артисты спели песни, которые имеются у них в репертуаре. Один номер с элементами хореографии, а второй сольный номер исполнил Егор Рыбин. Получился очень веселый мини-концерт.

Желаем вокальной студии «Тутти» стать настоящими «звездами» эстрадного вокала, принимать участие в различных фестивалях-конкурсах и занимать только призовые места! Удачи!