Открытый урок театра-студии «Лицедеи».

 

Открытый урок

театра-студии «Лицедеи».

          В Доме культуры «Молодежный» в феврале этого года начал работать еще один творческий коллектив – молодежный театр-студия «Лицедеи». Руководит им выпускник Ростовского колледжа культуры Сергей Калинин.

          Из-за сложной эпидемиологической обстановки занятия продолжились в дистанционном режиме. И только с сентября театр возобновил свою работу. Группа состоит из двух парней и пяти девушек, это настоящая творческая СЕМЬя.

          Открытый урок прошел в форме литературно-музыкальной композиции и назывался «Театр кукол», где куклы – марионетки были сами актеры. Материал для композиции выбирали ребята. Это монологи на интересующие и волнующие их самих темы.

          Уже давно повсеместно безоговорочно принято, что театр способствует внешней и внутренней социализации подростка, то есть помогает ему легко входить в коллективную работу, вырабатывает чувство партнёрства и товарищества, волю, целеустремлённость, терпение и другие качества, необходимые для успешного взаимодействия с окружающей социальной средой.

          Работа актеров очень понравилась немногочисленным зрителям, присутствующим в зале.

          Заместитель директора ДК «Молодежный» Евгения Александровна Давыдова и режиссер Татьяна Николаевна Конищева поблагодарили руководителя театра Сергея Михайловича за интересное представление, подготовленное в столь короткий срок. Пожелали «маленькому кораблю» большого плавания. Удачи и творческого роста!

Заказать звонок

Спасибо!