Открытый урок «Зимушка-зима. Пейзаж-настроение» студии изобразительного искусства «Аквамарин» Дома культуры «Дружба»

Открытый урок

«Зимушка-зима. Пейзаж-настроение»

студии изобразительного искусства «Аквамарин»

Дома культуры «Дружба»

            Снежок за окном — отличный повод взять кисточку в руки и изобразить всю прелесть зимушки-зимы. А когда снега еще нет, то можно пофантазировать. Так и поступили юные художники изостудии «Аквамарин», руководитель Дарья Олеговна Захарова.

            Тему зимы дети выбрали не случайно  — это время года завораживает восхитительными пейзажами, белым снегом и приближением волшебных праздников. Тем для зимнего рисунка может быть очень много. Какие самые любимые персонажи зимой – снеговик, Снегурочка, Дед Мороз, заснеженные ели, новогодние украшения. Чем ближе новогодние праздники, тем больше появляется мыслей для рисунков на праздничные темы.

            У детей очень богатая фантазия и каждый ребенок может нарисовать что угодно.

Поэтому так важно дать ребенку инструменты для рисования, чтобы увидеть, как он себе представляет то или иное время года.

            На открытом уроке Милана Попова рисовала фантазийный  пейзаж в смешанной технике – акварель и карандаши, а Юля Кривошапкина девушку Зиму в пастельных, нежных оттенках гуашью. Сатюкова Диана рисует своих любимых домашних животных – котиков в зимнем окне, а Саша Галимеева - зимний пейзаж, узнаваемый для каждого двора – снежная ночь, снеговик и в окнах многоэтажного дома сюжеты из жизни разных семей: наряженная елка, кто – то поливает цветы, девочка, смотрящая в окно.

Хочется снежинок первых, нежных,
Чтобы люди, позабыв дела —
Вверх смотрели на подарок снежный.
Чтоб сказали вслух: «Зима пришла!»

Заказать звонок

Спасибо!