ПАМЯТЬ СЕРДЦА Возложение цветов к памятнику «Участникам боевых действий в локальных войнах».

 

          Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» 15 -е февраля установлен как день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества». Эта дата выбрана неслучайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

          Это День Памяти воинов-интернационалистов, участников военных действий в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне и других «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья.

Что надо душе солдатской, которой в веках сиять?

У каждой могилы братской часовня должна стоять.

Судьбы роковой страница, забыть ее - смертный грех.

За всех зайти помолиться, поставить свечу за всех.

          Каждый год  в этот памятный день на площади Героев в городе Аксае у памятника «Участникам боевых действий в локальных войнах» собираются ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне,  других локальных войнах,   ветераны пограничной службы, казаки.  Кто защищал границы нашей Родины. Вдовы и матери погибших земляков.

        Вспоминают тех, кто погиб, отдают дань уважения живым и семьям воинов-интернационалистов.

Председатель Совета ветеранов войны и труда, комитета по работе с воинами-«афганцами» Геннадий Александрович Поздняков, военный комиссар Геннадий Петрович Сурков приветствовали ветеранов в этот памятный день, поблагодарили за то, что с честью и достоинством выполнили свой воинский долг, проявив свои лучшие человеческие качества: мужество, самоотверженность, героизм, смелость и душевную щедрость!

          Возлагая цветы к подножию, преклонив колено, склонив голову, каждый из них вспомнил своих сослуживцев, погибших в боях с бандформированиями.  

Заказать звонок

Спасибо!