ПРАЗДНИК ДЕТСТВА «Алиса в стране чудес»

29 мая в городском парке прошел праздник «Алиса в стране чудес», посвященный Дню защиты детей, по бессмертному творению писателя Л. Кэррола.

         На главной сцене парка гостей праздника приветствовала ведущая Алиса и рассказала о развлекательных площадках, которые ждут ребят. А проводят игры и конкурсы герои Страны чудес.

         Белый Кролик предлагал детям пройти маленькое испытание водой, а именно, разбить «водную пиньяту» и тогда можно будет войти внутрь чистенького домика с надписью «Б.Кролик».

         На следующей площадке ребят встречал всегда улыбающийся «Чеширский Кот», который знает все на свете. Он загадывал детям интересные загадки и делился своими тайными познаниями.

         Шляпная мастерская от «Шляпника» ждала детей для изготовления шляпок собственными руками. Шляпник очень любит свою работу и с увлечением делился  секретами своего мастерства. От него никто не ушел без шляпки, а на сцене Алиса провела дефиле и конкурс на лучшую шляпу.

         Весьма необычную забаву предложила детям Мышка Соня. Выбрав любой рисунок, нужно повторить на колесе, где стоят прозрачные стаканчики, при помощи подкрашенной воды и специальных клизм.

         А вот Синяя Гусеница учила ребят плеваться, но не друг в друга, а в мишени из специальных длинных трубок. Это состязание требовало спокойствия и максимальной сосредоточенности.

         И, наконец, Червовая Королева проводила детский крокет с мячами, которые нужно было забивать в ворота при помощи игрушечных фламинго.

         На площадке «Город мастеров» была выставка чулочной куклы, мастер Бондарь Елена. Проводился мастер-класс по изготовлению поделок руководители студий прикладного творчества ДК «Дружба» Е. Солошенко и Н. Алексеева.

         А научиться рисовать и потом свое произведение искусства подарить себе на память о празднике можно было на «Художественной поляне».

 

         А в это время на сцене Алиса проводила игры и конкурсы с детьми по заданию Червовой Королевы. Одной  Алисе было очень сложно выполнить трудные задания и ей с удовольствием помогали дети. Это были и танцевальный флешмоб, и распутывание разноцветных лент, и строительство городов с помощью надувных шаров и нарисованных на них жителей и многие другие задания.

         А в промежутках между играми, на сцене выступали  маленькие артисты, которых Алиса пригласила в Страну чудес. Это детские творческие коллективы Дома культуры «Молодежный» и Дома культуры «Дружба»: хореографические ансамбли «Карусель» и «Диво», вокальный ансамбль академического пения «Созвучие», вокальная студия «Тутти», Настя Бочко участница студии спортивного бального танца «Аквилон». 

Заказать звонок

Спасибо!