Праздник у ветеранов.

Как научиться уважать старших, как проявить чувство милосердия, которого так не хватает в сегодняшнем мире? Что необходимо сделать, чтобы не прерывалась связь поколений? Одно из решений этих проблем, педагогический коллектив Ростовской государственной консерватории (академии) им. С. В. Рахманинова находит в традиционных встречах своих воспитанников с пожилыми людьми, ветеранами труда и войны.

         Ежегодно студенты отделения «Сольное народное пение» посещают центр социального обслуживания граждан пожилого возраста г. Аксая для того, чтобы поздравить своих давних знакомых, бабушек и дедушек, пожелать им здоровья, проявить заботу, уделить внимание.

 

В этом году, к замечательному празднику, 70-летию Великой Победы, они подготовили небольшой концерт, который состоялся 20 мая в центре социального обслуживания граждан пожилого возраста.

Программа концертного выступления была очень интересна и разнообразна, звучали русские народные песни и авторские произведения.  Перед зрителями выступили замечательные артисты Алена Баканова, Анастасия Галушко, Галина Маслова - студенты отделения «Сольное народное пение» Ростовской государственной консерватории (академии) им. С. В. Рахманинова и солисты вокального ансамбля «Млада» ДК «Молодежный».

 Преподаватель и руководитель Шерстобитова Марианна Алексеевна. Концертмейстер – Летунов Александр Сергеевич.

Все очень любят выступать перед ветеранами, потому что эти зрители всегда очень благожелательны и отзывчивы. Каждое выступление артистов вызывает у них улыбки, делает настроение приподнятым, праздничным! После таких встреч у всех,  и у зрителей, и у выступающих, остаются самые приятные впечатления! 

 

Заказать звонок

Спасибо!