Праздник Весны и Труда «На солнечной поляночке!»

1 мая 2015 года в Березовой роще парка культуры и отдыха состоялся праздник Весны и Труда «На солнечной поляночке» для ветеранов войны и труда, который провел МБУК АГП «ДК «Молодежный».

  Перед началом мероприятия для аксайчан играл духовой оркестр МЧС. В рамках акции «Георгиевская ленточка» всем гостям прикалывались ленточки Победы.

Майские праздники одни из самых радостных, ярких и светлых! Первомай мы всегда встречаем с особыми чувствами, для нас это символ весны, мира и созидания. Это бурное цветение природы, улыбки и радостное настроение. 

На празднике присутствовали люди, которые отдали работе лучшие годы своей жизни и их труд был отмечен почетным знаком и званием «Ветеран труда» за многолетний добросовестный труд. В нашем городе живет единственный человек, который удостоен звания Герой Социалистического труда. Это Петр Федорович Колесников.   Он тоже присутствовал на нашем празднике. Долгих лет жизни и здоровья Петру Федоровичу.

         Ветеранов Великой Отечественной войны и труда поздравили с праздником Глава Администрации Аксайского района Виталий Иванович Борзенко и председатель районного Совета ветеранов войны и труда Владимир Михайлович Языков.

Совсем скоро мы будем праздновать самое знаменательное событие в жизни нашей страны – семидесятилетие Великой Победы.

Мы благодарны ветеранам, участникам второй мировой войны за то, что отстояли для нас этот мир, подняли разрушенную страну из пепла, воспитали не одно молодое поколение.

Открыл концертную программу лауреат Областного фестиваля хоров ветеранов войны и труда «Не стареют душой ветераны» Народный хор ветеранов войны и труда «Криницы» районного Дома культуры «Факел», хормейстер  Виктория Батырь, аккомпаниатор Сергей Кочин.

 Всех, кто трудился на благо процветания нашей Родины,  любимого района и города,  поздравили творческие коллективы Домов культуры «Молодежный», «Дружба»: 

 

- детская вокальная студия «Тутти», руководитель Ольга Садыкова;

 

 - Народный вокальный ансамбль «Любить по-русски», руководитель Заслуженный работник культуры РФ Юрий Хачатурян;

- Муниципальный вокальный ансамбль «Млада», руководитель Марианна Шерстобитова.

Параллельно с концертной программой в парке проходила игровая спортивная эстафета среди шестых классов образовательных учреждений города Аксая.

Победителями в эстафете стали учащиеся АСОШ № 4. Глава Администрации Аксайского района В.И.Борзенко вручил победителям lиплом и поздравил с победой.

 В завершение праздника всех пригласили отведать пирогов с чаем, приготовленных с любовью и благодарностью тем, кто принес на нашу землю мир и покой.

 

 

 

 

 

 

Заказать звонок

Спасибо!