Профессия – делать людям праздник!

25 марта - День работника культуры — профессиональный праздник работников культуры России.

В более узком смысле под работниками культуры подразумеваются люди творческих профессий, деятели искусства, а также хранители и популяризаторы культурного наследия.

В городе Аксае есть два учреждения культуры: Дом культуры «Молодежный» и Дом культуры «Дружба». Здесь трудятся  люди, которые свою жизнь посвятили культуре. Их профессия – делать людям праздник. Они – большие мастера развлекать других, поэтому с ними никогда не бывает скучно. В те дни, когда другие отдыхают и веселятся, работники культуры должны трудиться, чтобы  порадовать отдыхающих, обеспечить им праздничное настроение. Но кто будет развлекать их самих? Получается, что сами они все время остаются без праздника. Но теперь у них есть свой профессиональный праздник.

В честь праздника 24 марта в библиотеке имени М.А.Шолохова состоялся праздничный прием лучших работников культуры Аксайского района и города Аксая.

С наступающим праздником поздравил заместитель Главы Администрации Акайского района Андрей Викторович Ремизов, заместитель Главы Города Аксая Ольга Александровна Калинина, заведующий отделом культуры  Аксайского района Ярослав Леонидович Чернышев.

В Аксайском районе работают более 500 работников культуры: клубные работники, библиотекари, работники музея.

Кадры решают все и лучшие из них получили свои награды. Среди награжденных были и работники городских учреждений культуры.

От Главы Администрации Аксайского района Почетными грамотами награждены работники МБУК АГП «ДК «Молодежный» художественный руководитель Конищева Т.Н., заместитель директора Романова Н.В. и благодарностью

директор Черноусова Н.Б..

Благодарственными письмами Главы города Аксая награждены: заместитель директора ДК «Молодежный» Давыдова Е.А. и заведующая ДК «Дружба»  Шерстобитова М.А.

Культработник – не просто профессия – это призвание!

Это мастерство волшебников исполнять заветные желания!

Поздравляем с профессиональным праздником всех коллег, кто верит в то, что именно культура, воплощая все самое ценное, что достигнуто в нашей стране, поможет молодым поколениям достигнуть великих успехов. Поздравляем всех, кто связал свою судьбу с просвещением других, кто ежедневно дарит свет культуры людям!

Коллектив работников культуры ДК «Молодежный» и ДК «Дружба».