Районный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление»

4 декабря 2017 года в районном Доме культуры «Факел» прошел заключительный этап ежегодного районного фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление».

В фестивале принимали участие коллективы и отдельные исполнители разных жанров художественного народного творчества, авторы декоративно-прикладного, изобразительного и других видов искусства, проживающие на территории Аксайского района, без возрастных ограничений и ведомственной принадлежности.

Всех присутствующих приветствовала заместитель заведующего отделом культуры Администрации Аксайского района Елена Ивановна Салычева.

От города Аксая в фестивале приняли участие воспитанники Дома культуры «Дружба».

В фойе Дома культуры оформлена большая выставка декоративно-прикладного творчества. Дом культуры «Дружба» выставил работы участников кружка ДПИ «Умелые руки», руководитель Солошенко Елена Ивановна:

-   Гавриловой Алены в технике «квилинг» и «торцевание»;

- Ломакина Степана, представившего работы в технике «квилинг», «декупаж» и «аппликация».

Все участники фестиваля получили дипломы и подарки.