Районный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление»

2 декабря 2015 года в районном Доме культуры прошел заключительный этап ежегодного фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление».

В фестивале принимали участие коллективы и отдельные исполнители разных жанров художественного народного творчества, авторы декоративно-прикладного, изобразительного, фото и других видов искусства, проживающие на территории Аксайского района, без возрастных ограничений и ведомственной принадлежности.

Всех присутствующих приветствовали заместитель Главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам Алексей Николаевич Копыл и заведующий отделом культуры Администрации Аксайского района Ярослав Леонидович Чернышев.

От города Аксая в фестивале приняли участие учреждения культуры – Дом культуры «Молодежный» и Дом культуры «Дружба».

В фойе РДК «Факел» оформлена большая выставка декоративно-прикладного творчества. Дом культуры «Дружба» выставил работы участниц кружка ДПИ «Умелые руки» Гавриловой Алены Владимировны в технике «квилинг» и «торцевание», и Гордиенковой Валерии, представившей работы в технике «квилинг», «декупаж» и «городецкая роспись». Руководит кружком опытный педагог Солошенко Елена Ивановна.

В концертной части фестиваля приняли участие солистки детской вокальной студии «Тутти» Дома культуры «Молодежный» Маша и Даша Колгановы. Они исполнили песню «Найди себе друга».

Все участники фестиваля получили дипломы и подарки.