Районный фестиваль «Веков связующая нить»

Указом президента России 2016 год объявлен Годом российского кино.

23 апреля в Районном Доме культуры «Факел» прошел заключительный концерт фестиваля самодеятельного народного творчества «Веков связующая нить», посвященный Году кино.

В концерте приняли участие творческие коллективы сельских поселений и города Аксая. Самодеятельные артисты исполняли песни из советских и российских кинофильмов, а хореографические коллективы исполняли танцы на музыку из фильмов.

От города Аксая в заключительном концерте принял участие Народный вокальный ансамбль «Любить по-русски» Дома культуры «Молодежный», руководитель – Заслуженный работник культуры России Юрий Арамович Хачатурян. Ансамбль исполнил «Песню о родном крае» из кинофильма «Не ходите девки замуж». Нежно и проникновенно лилась со сцены песня  о России.

Что может быть лучше России, черемух в цвету да в снегу,

И речки, что синею лентой, лежит на зеленом лугу.

Спросите у рощи весенней, где ночью не спит соловей,

Что может быть лучше России, единственной песни моей!