Районный конкурс замещающих семей «Семья – основа державы».

27 апреля в Доме культуры «Молодежный» прошел районный конкурс замещающих семей «Семья – основа державы», который подготовили и провели отдел опекунства Управления образования по Аксайскому району.

В конкурсе приняли участие 5 опекунских семей: из города Аксая семьи Еременко и Никишины, из Щепкинского поселения семьи Мелех и Недотюковы, из хутора Большой Лог семья Козловых.

Конкурсная программа состояла из трех этапов:

1.     декоративно-прикладное искусство и выпуск семейной стенгазеты;

2.     Презентация видеофильма «Визитная карточка семьи»;

3.     Конкурс художественного творчества.

Оценивало конкурсантов объективное жюри, в состав которого вошли:

- заместитель Главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам А.Н.Копыл:

- заместитель Главы города Аксая О.А.Калинина;

-заместитель начальника Управления образования Администрации Аксайкого района О.Н.Пушкина;

- заведующий отделом культуры Администрации Аксакого района Я.Л.Чернышев;

- почетный гражданин г. Аксая и Аксайского района Т.А.Терехова;

-заведующая методическим кабинетом Управления образования Администрации Аксайского района И.Г.Долгушина.

Все конкурсанты очень волновались, было видно, что все семьи готовились к конкурсу очень серьезно, с творческим подходом.

По итогам конкурса победителем стала опекунская семья Мелех – мама Алла Александровна и ее подопечная Люба из Щепкинского сельского поселения. Им вручили диплом Победителя и подарки. Следующий этап для этой семьи – участие в областном конкурсе замещающих семей.

Остальные конкурсанты получили дипломы за участие и подарки.

Все семьи подарили зрителям не только свое творчество и массу положительных эмоций, но и на своем примере показали, что значит дружная и любящая семья.