РОК-Н-РОЛЛ В ПАРКЕ!

 Акробатический рок-н-ролл является поистине уникальным видом спорта, сочетающими красоту танца и сложность акробатических элементов.

         5 августа в городском парке прошла Всероссийская акция «Уроки по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги в парках». В ней приняли участие юные спортсмены отделения акробатического рок-н-ролла клуба «ROCBAND».

         Массу эмоций и впечатлений зрители получили от выступлений ведущих спортсменов России и Ростовской области, победителей Всероссийских соревнований, обладателей Кубка России, а также участников мировых соревнований по акробатическому рок-н-роллу.

         Показательные выступления начали юные спортсмены, дети 6-9 лет, но уже в этом возрасте они добились многого, стали финалистами и победителями областных и региональных соревнований. Бурными аплодисментами встречали спортсменов дисциплины «В класс-микст» Егорова Ярослава, Морозов Владислав, Мацынину Нику, Яковлева Даниила, Гонта Дарью, Драчева Глеба, Паладину Варвару и Ситникова Кирилла.

         У зрителей была уникальная возможность попробовать себя в роли танцора, ознакомиться с базовыми движениями этого потрясающего вида спорта. Мастер-класс проводили ведущие тренеры Ростовской области Ирина и Юрий Цай.

         Акробатический рок-н-ролл – молодой вид спорта. Но благодаря невероятному упорству и трудолюбию юных спортсменов им удалось в рекордно короткие сроки овладеть им, выйти на мировую спортивную арену, превзойти своих соперников и стать лидерами в рейтинге сильнейших.

         Выступление продолжили спортсмены категории «В класс-микст юноши и девушки» Давыдов Дмитрий, Петренко Варвара, Забазнов Андрей, Михайлова Елена, Изварина Елизавета с акробатическими элементами.

         Танец буги-вуги не часто исполняют на соревнованиях, но Богданова Диана и Саиян Левон заняли почетное третье место. С легкостью и изяществом исполнили они этот танец под аплодисменты зрителей.

         Это были парные выступления спортсменов, но существует еще и командное. Великолепно станцевали девушки дисциплины «Формейшн женщины», команда «Rock Queens».

         Акробатический рок-н-ролл не стоит на месте, он проникает в сердца людей по всему миру, и они заряжаются этой невероятной энергией рок-н-ролла!

Заказать звонок

Спасибо!