С Днем рождения, любимый город!

26 августа аксайчане отмечали любимый праздник! Нашему Аксаю исполнилось 453 года!

У города богатая интересная история. В прошлом это одна из старейших донских станиц, которая стала городом всего несколько десятилетий назад.

Современный Аксай, бережно храня традиции предков, динамично развивается. Здесь успешно работают производства с вековой историей и новые предприятия. Ведется строительство социальных объектов, современных жилых микрорайонов, обеспеченных всей необходимой инфраструктурой.

Мы поздравили всех тех, кто здесь родился и вырос, кто приехал сюда строить и развивать растущий город, кто выбрал его местом, где можно встретить старость и посвятить себя внукам!

В этом году, в связи со специальной военной операцией, большого праздничного концерта организаторами праздника не планировалось. Но это не помешало жителям нашего славного Аксая оставить в памяти этот знаменательный день.

Для всех аксайчан и гостей города работали различные площадки:

- торговые палатки, где можно было вкусно перекусить или выпить ароматный кофе;

- мастер классы по прикладному творчеству от умельцев и руководителей творческих студий увлекли ребят разного возраста;

- аттракционы «Тир», «Батут», «Рыбалка» - развлечение для детей и взрослых;

Всех, кто только приходил на праздник, встречали анимационные персонажи, вручали воздушные шары!

Живые статуи подарили яркое впечатление каждому гостю. Чеканка монет собственноручно с гравировкой праздника, развлечение для настоящих сильных мужчин сохранит память о празднике.

Юные аксайчане нашли радость в общении с Буратино и Мальвиной, с Симкой и Ноликом, с Малышом Барбоскиным, Розой и Чебурашкой. Раскрасить настроение ребятам помог опытный аква гримёр, шоу мыльных пузырей стало ярким и зрелищным для всей детворы. Неподражаемый мастер фокусов удивил каждого гостя парка своим профессиональным мастерством.  Мастера искусства фланкировки продемонстрировали свои умения и показали мастер  класс с казачьей шашкой.

На площадке воркаут прошли соревнования по армрестлингу на приз Главы города.

Аксайский музей к празднику города подготовил экспозицию «Письмо солдату», где каждый желающий смог написать письмо бойцам специальной военной операции, поддержать их и поздравить с Днем нашего города!

В нашем городе и районе запущено 6 точек плетения маскировочных сетей, где собрались уникальные увлеченные люди.  Работа по плетению маскировочных сетей для фронта не останавливается ни на минуту. За 4 месяца работы командой сплетено 3000 кВ.м готовых изделий! В День города у всех аксайчан была уникальная возможность помочь фронту своими руками, они присоединялись к волонтерам помощникам фронта!

Всех гостей праздника удивило яркое шоу и  показательное выступление маршевых барабанщиков, а любителей музыки ждал джазовый оркестр, где звучали знакомые всем с детства мелодии!

Мы поздравляем всех аксайчан с праздником! Желаем городу Аксаю процветания, а его жителям счастья, здоровья и благополучия!