СИЯЙ В ВЕКАХ, ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА!

СИЯЙ В ВЕКАХ, ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА!

          9 мая – особый день и особенный праздник! Величественный и торжественный, он всегда будет напоминать нам, какой ценой завоёван мир на земле.

          Это день нашей памяти о тех, кто шёл навстречу смерти в боях за Родину, являя миру образец мужества, героизма и любви к Отечеству.

          75 лет над нашей страной мирное небо. К сожалению, эту священую дату  мы не смогли отпраздновать также широко и торжественно, как раньше из-за пандемии. Но праздник Великой Победы никто не отменял.

          Администрация города Аксая, работники ДК "Молодежный" и ДК "Дружба" поздравили участников Великой Отечественной войны Корниенко Василия Моисеевича (ул. Платова 83/1), Зубкова Николая Петровича (ул. Ломоносова, 1),  Кочегарова Леонида Федоровича (пр. Ленина,2), вдову Назарову Раису Никифоровну, тружениц тыла  Проценко Екатерину Георгиевну,         Татаркину Зою Ивановну,  Толкачеву Нину Тимофеевну (пр.Ленина, 31-35), организовав импровизированную концертную «фронтовую»  бригаду.

          Кто сказал, что не бывает песен на войне? Песня звала в бой, напоминала о доме, о родных и близких. А каким праздником был приезд на передовую фронтовой концертной бригады.

          Несмотря на преклонный возраст и нездоровье, ветераны с волнением и слезами на глазах смотрели выступление артистов, которые пели песни военных лет.

          Жители домов выходили на балконы, открывали окна, держали в руках фотографии своих родственников и пели вместе с артистами  знакомые песни: "Катюшу", "Смуглянку", "Синий платочек", "Тальянку", "Вот кто-то с горочки спустился", "Ты ждешь, Лизавета" и другие. А исполнили их Иван и Оксана Третьяковы,  Евгения Давыдова и Ольга Назаренко, Сергей Калинин и Андрей Нестеров. А какой зажигательный танец под песню "Казаки в Берлине" исполнили Ольга Синькова, Валентина Чижевская и Людмила Тогучева!  Несмотря на дождь, они задорно выбивали каблучками по лужам.

          Ведущая и дежурная по концерту рядовая Катюша (Ольга Комаринская) поблагодарила наших победителей за солнце и чистое небо, за мир и нашу жизнь. Песню "День Победы" пели все! Ведь день Победы это Великий праздник! Великого народа!

          С праздником, Аксай!

Заказать звонок

Спасибо!