СОБЫТИЕ СЕЗОНА! ⠀

 2 июня 2019 года в Городском парке г. Аксая состоялось  торжественное открытие Федерального проекта «Уроки по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги в парках».

         Праздник музыки, спорта и танца открыл парад спортсменов, приехавших из городов Ростов-на-Дону, Шахты, Батайска, Октябрьского района Ростовской области и, конечно, Аксая. На сцене жители города увидели  показательные выступления спортсменов,

         Музыкальным хэдлайнером мероприятия выступила кавер-группа «Френч».       

Проект проводится Всероссийской федерацией танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла пятый год подряд! Это спорт или танец?

         Акробатический рок-н-ролл — вид спорта, сочетающий в себе энергичный танец и акробатику. В России развивается с 1986 года.

         Буги-вуги — быстрый энергичный танец с элементами акробатики. Обычно исполняется в паре под ритмичную джазовую музыку. Название танца произошло от одноименного музыкального стиля. Первые соревнования по буги-вуги в России прошли в 1994 году.

         В течение трех летних месяцев, каждую пятницу, в городском парке для аксайчан будут проходить бесплатные уроки от ведущих тренеров ЮФО по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги.

             Каждый участник гарантированно получит удовольствие, приобщившись к миру этого уникального вида спорта, который гармонично сочетает в себе не только красоту танца, но и захватывающую дух полетную акробатику.

         Вас удивит то, как может выглядеть тренировка: спортивный интенсив, анимационная программа, подарки — все это создаст настоящий праздник для всех. 

 

Бесплатные уроки - каждую пятницу с 18.00-20.00.

Всё лето в городском парке!

Заказать звонок

Спасибо!