Спектакль «Блюз одинокой бабочки»

3 ноября в Доме культуры «Молодежный» прошел спектакль Московского Независимого Театра  "Блюз одинокой бабочки". Главную роль, немолодой женщины с "богатым жизненным опытом", играла самая знаменитая "Кавказская пленница" советского кинематографа - Наталья Варлей.

Наш город  "Московский Независимый Театр" посещает не первый раз, и знаю, что даже на таких небольших сценах, как в нашем Доме культуры, столичные актеры выкладываются по максимуму. Так было и на прошлых спектаклях.

Трагикомедия Александра Любченко "Блюз одинокой бабочки" - не исключение. Печальная история видавшей виды барышни, в исполнении Натальи Варлей, повергла аксайских зрителей в особое состояние сопереживания и размышления о смысле жизни. Порхать легкой бабочкой, не думать о смерти, "разбрасываться" людьми - это так близко нам всем, когда мы молоды. А в итоге, жить воспоминаниями, придуманными иллюзиями и ситуациями, вот что остается в конце жизни, когда рядом только глухой умирающий старик, котята и служанка, готовая на подлость. А выговориться-то нужно... А тут еще на пороге дома, в котором давно уже не было гостей, появляется молодой красивый продавец электрощеток, ну как отказаться от такого соблазна, хотя бы еще раз почувствовать себя властительницей чужих судеб.

В конце спектакля зрители Аксая поблагодарили Наталью Варлей за творчество, вручив цветы. Несмотря на усталость, актриса уделила внимание всем своим поклонникам и раздала автограф на память.