Тематическая концертная программа «Гордая моя, сильная моя, Россия!»

11 июня 2016 года в городском парке прошла театрализованная концертная

программа «Гордая моя, сильная моя, Россия!», посвященная празднику - Дню России.

Касаясь трёх великих океанов,

Она лежит, раскинув города.

Покрыта сеткою меридианов,

Непобедима, широка, горда!

Россия, ты – великая держава,

Твои просторы бесконечно велики.

На все века себя ты увенчала славой.

И нет другого у тебя пути.

Под музыкальное произведение М.Глинки «Славься!» на сцену учащиеся вынесли флаги Российской Федерации.

Славься, Русь – святая и земная,

В бурях бед и радости побед.

Ты одна на всей земле – родная,

И тебя дороже нет!

Ты полна любви и силы,

Ты раздольна и вольна.

Славься, Русь, великая Россия

Наша светлая страна!

Исполняется песня «Гордая моя Россия». Группа старшеклассников выносит Флаг России. Вторая группа выходит с маленькими флажками.

Группы выстраиваются перед сценой. Все участники акции исполняют Гимн России.

Мы живём в стране, у которой удивительно красивое имя – РОССИЯ!  В ней есть сила и роса, и синие бескрайние просторы! Родина – значит родная! Это место, где мы родились.  Страна, в которой мы живём, гражданами которой являемся.

Любовь к России у каждого из нас начинается с любви к местам,  где ты родился и живёшь!

Исполняется «Гимн Аксайского района».

День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Это самый главный из современных государственных праздников в стране.

Тематическая программа продолжилась большой концертной программой, в которой участвовали творческие коллективы и исполнители Районного Дома культуры «Факел», Дома культуры «Молодежный» и Дома культуры «Дружба».

12 июня – это праздник всех тех, кто верит в будущее новой России, а будущее России – это мы. С праздником! С Днем Великой России!