Творческая встреча

6 ноября в ДК «Дружба» прошла творческая  встреча вокального ансамбля «Млада» с гостями из Японии: Токико Като, Шо Китагава и Миюки Онитакэ.

Токико Като японская певица, композитор, поэт-песенник и актриса. Именно в исполнении Токико Като в Японии получила большую популярность песня Аллы Пугачёвой Миллион роз. В 1987 году А. Пугачёва по приглашению Токико Като совершила гастрольный тур по Японии. Певицы вместе исполнили песню «Миллион роз» на одном из концертов на русском и японском языках. Токико Като была на гастролях в СССР (1968) и в России (1992, 2000).

Шо Китагава в третьем поколении продолжает дело своего деда и отца по популяризации русской национальной музыки и культуры в Японии, что является главной целью его жизни. Шо Китагава – дирижер, аранжировщик, музыкальный руководитель оркестра, продолжает свою сольную карьеру, проводя около 30 концертов год.

         Миюки Онитакэ - известная японская пианистка, композитор. Выпустила несколько компакт-дисков с собственными сочинениями.

         По русской традиции гостей встретили  хлебом и солью. Заведующая ДК «Дружба» Марианна Шерстобитова и участники ансамбля «Млада» провели экскурсию по дому культуры и познакомили гостей с творчеством воспитанников. Преподаватели дома культуры Анастасия Криворучко и Людмила Тогучева продемонстрировали свою работу, позволив гостям из Японии поприсутствовать на занятиях.

         Затем японских музыкантов пригласили на дружеское чаепитие, в ходе которого ансамбль «Млада» познакомил гостей со своим творчеством, исполнив несколько русских песен. В завершении встречи ансамбль «Млада» вместе с гостями исполнили знаменитую «Катюшу» М. Блантера.

 

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Гости благодарили за радушный прием и выразили надежду на скорую встречу.

    

Заказать звонок

Спасибо!