В Доме культуры «Дружба» кипит творческая работа!

14 ноября студия актерского мастерства «Амплуа», младшая группа, продемонстрировала приобретенные навыки в театральном искусстве! Родители, бабушки и дедушки ребят присутствовали на открытом уроке и с удовольствием наблюдали за творческим процессом!

Евгения Александровна Давыдова, руководитель студии актерского мастерства представила гостей: Аксинью Сергеевну Васильченко, заведующую ДК «Дружба» и Сергея Михайловича Калинина, менеджера по культурно - досуговой деятельности Дома культуры «Молодежный».

Разминка речевого аппарата - это всегда начало урока! Скороговорки неотъемлемая часть упражнений, что участники с удовольствием продемонстрировали. Второй этап работа над мимикой – это одно из главных выразительных средств актера, упражнение «Коробочка эмоций» ребята очень любят, и каждый раз придумывают новые предлагаемые обстоятельства для новых эмоций!

Упражнения на развитие пластики любимая часть занятий «Амплуашек» любого возраста, все с удовольствием выполняют творческие задания преподавателя  и с мастерством демонстрируют  пластические этюды.

 «Самое важное в актёрском мастерстве - это раскрепощение, избавление  ребенка от зажимов и комплексов, публичные выступления способствуют снятию этих проблем» - рассказывала родителям Евгения Александровна и попросила ребят продемонстрировать свои чтецкие навыки.

Басни, стихи и проза прозвучали в исполнении участников студии, руководитель показала родителям на примере чтецов,  ошибки над которыми активно ведется работа  и успехи, которыми уже можно и нужно гордиться!

Заказать звонок

Спасибо!