Выездной актив Аксайского района В Доме культуры «Дружба».

 Начинается новый творческий год для учреждений  культуры района и города Аксая.

 

Глава администрации Аксайского района Виталий Иванович Борзенко  23 августа провел встречу с общественностью, которая была посвящена развитию учреждений культуры.

Делегация представителей общественных организаций, политических партий, диаспор посетила Дом культуры «Дружба», который является структурным подразделением МБУК АГП «ДК «Молодежный», директор Нэлли Борисовна Черноусова.

Дом культуры «Дружба» - культурно-досуговый центр для творческого развития жителей города Аксая.

      В Доме культуры имеются кружковые комнаты и  танцевальные залы, где созданы все условия для занятий хореографией, вокалом, актерским мастерством, декоративно-прикладным и художественным искусством. Здесь посетителям рады в любую погоду, и каждый желающий может найти себе занятие по душе. В настоящее время в ДК работают 26 кружков и студий, участников более 700 человек.

Открыты  танцевальные школы - спортивного бального танца «Аквилон» и современного танца «FunkyBeat», «РИСИяне».

Есть коллективы, которые уже достигли высокого творческого уровня.

Образцовый фольклорный ансамбль «Жаворонок» создан в 1992 году, руководитель Ольга Викторовна Терещенко.

 За 26 лет существования ансамбля в его составе участвовало более 100 детей, сменилось шесть руководителей, но коллектив до сих пор живет творческой жизнью, постоянно ищет новые формы работы.

Коллектив принимает участие во всех городских, районных мероприятиях, а также в областных, всероссийских и международных фестивалях - конкурсах и получает дипломы победителей и лауреатов.

         Детский    вокальный   ансамбль   эстрадной   песни   « Тутти»   создан   в   2011   году.  В  его  составе  дети   от   4-х    до     11- ти    лет,   которые   занимаются   в   двух  возрастных группах. Младшая группа- от 4-х до 6-ти лет и старшая- от 7-ми до 11 лет.

               Руководит   коллективом  Наталья Георгиевна Джавшанашвили -  студентка Ростовской консерватории имени Рахманинова.

Детские ансамбли танца «Диво» и «Карусель», руководитель Валентина Чижевская. «Дегаже и «Колибри», руководитель Людмила Тогучева покорили зрителей С-Петербурга, Казани, Абхазии, принимают участие в международных и всероссийских конкурсах-фестивалях и становятся лауреатами и дипломантами.

Участники студий изобразительного искусства «Гармония» и «Аквамарин», кружков декоративно-прикладного искусства «Авангард» и «Умелые руки» принимают участие в областных, районных и городских выставках.

Инновационные услуги для аксайской детворы – это арт-терапия, рисование песком на световых столах-планшетах, проводит занятия молодой специалист Ангелина Стригина.

Эбру – рисование красками на воде, занятия проводит Захарова Дарья.

Большой популярностью у жителей города Аксая пользуются курсы кройки и шитья, йога.

 

Руководители творческих коллективов – квалифицированные специалисты с профессиональным образованием.

Мы рады видеть в нашем Доме культуры «Дружба» всех желающих повысить свой культурный уровень, самореализоваться и развивать свой творческий потенциал! 

Заказать звонок

Спасибо!