Выставка детского рисунка «Народов дружная семья»!»

Выставка детского рисунка

«Народов дружная семья»!»

4 ноября в России отмечается День народного единства. Как известно, национальностей и народов очень много. Они отличаются, историей, культурой, обычаями, но нельзя допускать, чтобы одна национальность доминировала над остальными. Праздник Дня народного единства призван напомнить взрослым и детям, что все мы люди, и наш долг помогать друг другу.

Накануне этой праздничной даты в доме культуры «Дружба» была оформлена выставка  рисунков «Народов дружная семья»!». Творческие работы подготовили участники студии изобразительного искусства «Гармония», под руководством Дарьи Олеговны Захаровой.

В своих работах, ребята познакомили нас с русскими костюмами разных регионов России, в которых можно увидеть детали головного убора и различные украшения, определяющие тот ли иной край.

День народного единства – замечательный день, он призван не только вспомнить значимые исторические события страны, но и сфокусировать внимание всех граждан нашей большой многонациональной страны на важность единства и сплочения. Ведь только в дружбе и в согласии можно преодолеть все испытания и двигаться к светлому будущему!

 

Заказать звонок

Спасибо!