Выставка картин «Я сам в себе навек объединил простор России и Армении горы!»

27 октября в Доме культуры «Молодежный» открылась выставка картин Заслуженного художника Республики Армения, нашего земляка – аксайчанина Гагика Егишевича Николяна.

Волей судьбы, после печально известных событий в Армении, землетрясения в городе Ленинакане, семья Гагика Егишевича оказалась в России, Ростовской области и обосновалась в нашем городе.

После смерти известного художника в г. Ленинакан Егише Николяна, 13-летний Гагик остался без отца и его мама взяла на себя ответственность за будущее сына, его образование. Ее стараниями Гагик закончил три учебных художественных заведения. Стал известным художником в своей республике.

Картины Гагика Егишевича выставлялись на многих выставках в Армении и у нас в России, в Аксайском районе.

Николян Гагик Егишевич не просто художник, он прекрасный педагог, учитель рисования. Интеллигентный, добрый, всегда найдет для ребенка нужное слово, подбодрит и направит его работу в нужное русло.

Гагик Егишевич является руководителем детской студии изобразительного искусства «Гармония» в Доме культуры «Дружба». На выставке рядом с картинами учителя выставлены рисунки его учеников.

Поддержать художника на выставку пришли его семья: мама, сестра, дочь и внучка, а также его ученики и друзья.

Уважаемые аксайчане, приходите на выставку, прикоснитесь к прекрасному искусству живописи! Выставка работает до конца ноября.