Юбилей Народного вокального ансамбля «Грушевяне».

 14 ноября 2015 года на сцене  сельского Дома культуры станицы Грушевская прошел юбилейный концерт Народного вокального ансамбля «Грушевяне».

         10 лет этот замечательный коллектив радует зрителей не только станицы.  Ансамбль «Грушевяне» - активный  участник  районных, областных фестивалей народного творчества.

         В составе коллектива женщины «элегантного» возраста, но когда они выходят на сцену и начинают «играть» казачью песню, сразу забываешь об их возрасте. Статные, красивые, голосистые и энергичные певуньи покоряют своими голосами зрителей с первых минут выступления. Говорят, человек молод до тех пор, пока молода его душа. У «грушевяночек» душа не только молода, но еще и певучая. А народная песня поднимает настроение и увеличивает годы жизни.

         Руководит ансамблем «Грушевяне» вот уже 10 лет Заслуженный работник культуры России Юрий Арамович Хачатурян.

         В юбилейном концерте коллектива принял участие Народный вокальный ансамбль «Любить по-русски» Дома культуры «Молодежный». И это не случайно. У ансамбля «Любить по-русски» руководитель тоже Юрий Арамович Хачатурян. Связывает эти два коллектива еще и давняя дружба. Ежегодно коллективы встречаются на концертных площадках областного фестиваля фольклорного искусства «Нет вольнее Дона Тихого» в станице Старочеркасской, на районных фестивалях и праздничных концертах.

                             И снова сердце вздрогнет и забьется.

                              И вновь сердца друг друга узнают.

                              Ах, песня эта – как она поется!

                              Ах, песня эта, как ее поют!

         С юбилеем «Грушевяне»! Дальнейших творческих успехов!

 

Заказать звонок

Спасибо!