Народный вокальный ансамбль «ЛЮБИТЬ ПО-РУССКИ»

В составе вокального ансамбля любители русской народной песни, фольклора, которых объединяет интерес к совместной творческой деятельности в свободное от основной работы время.

В 2007 году коллектив получил звание «Народный самодеятельный коллектив». В этом же году руководителем коллектива стал Заслуженный работник культуры России Юрий Арамович Хачатурян, который является одним из талантливейших хормейстеров в нашем районе. Обширный музыкальный репертуар ансамбля говорит о профессионализме его руководителя и больших творческих способностях его участников. С весны 2019 года руководит коллективом молодой педагог, выпускница Ростовской консерватории Третьякова Оксана Евгеньевна. Концертмейстером коллектива стал талантливый баянист, также выпускник Ростовской консерватории им. С. В. Рахманинова Третьяков Иван Иванович.

В репертуаре ансамбля более сорока произведений, это песни военных лет и о войне, родном крае, русские народные лирические и плясовые песни разных уголков России.

Коллектив продолжает работу над расширением репертуара и работает над тематической программой, посвященной 75-летию Великой Победы.

Народный вокальный ансамбль «Любить по-русски» – участник районных, областных, всероссийских, международных фестивалей.

Ежегодно ансамбль выступает на областном фестивале «Нет вольнее Дона Тихого» в ст. Старочеркасской, принимал участие в Международном фольклорном фестивале «КУД БИСЕР» в Боснии и Герцеговине, Международном музыкальном фестивале в Швеции, Международном фестивале славянской культы в Славянске на –Кубани.

Коллектив продолжает свой творческий поиск, и цель своей деятельности видит в пропаганде русской, казачьей народных песен – прекрасного песенного жанра.

Репетиции проходят в ДК «Молодежный» по адресу: г. Аксай, ул. Толпинского, 114.

Среда Пятница
18:00 - 19:30 18:00 - 19:30