О реализации федерального партийного проекта «Местный Дом культуры»

С начала 2017 года Всероссийская политическая партия «Единая Россия» начала масштабную кампанию по реализации новых и усовершенствованных партийных проектов, направленных на улучшение качества жизни в стране.

Одним из пилотных является федеральный проект «Местный дом культуры». Появившись в качестве механизма исполнения наказов избирателей, проект направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек..

Он поможет укрепить роль местных домов культуры, как центров досуга и общественных коммуникаций, повысит уровень работы учреждений в селах и малых городах, создаст комфортные и привлекательные условия для вовлечения подростков и молодежи, поможет выявить и поддержать таланты.

В 2019 году в городе Аксае данный проект реализуется на базе муниципального бюджетного учреждения культуры Аксайского городского поселения «ДК «Молодежный». В результате реализации проекта будет обновлена механика сцены, одежда сцены и приобретен мультимедийный экран, что позволит повысить качество проведения культурно-досуговых мероприятий и доступности культурных благ для всех групп населения.