«А мы Масленицу дожидали»

Масленица – это один из самых весёлых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Её праздновали ещё наши прадеды, так что этот задорный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который не любил бы Масленицу!

«А мы Масленицу дожидали!» - под таким названием прошла детская игровая программа 12 марта в доме культуры Дружба.

Ребят под весёлую музыку встречала виновница торжества – Масленица. Рассказала детям о масленичной неделе, как называется каждый день, и предложила встретить Весну веселыми играми, но на пути ребят встала преграда – Зима. Снежная царица не хотела уходить, да ещё грозилась напустить вьюгу и морозы. Но ребята не растерялись, и вместе с Масленицей, провели весёлые народные потехи: дружно перетягивали канат, отгадали все загадки, соревновались в ловкости, летали на мётлах, зажигали танцпол в ярких флешмобах и многое другое. В итоге Зима решила отступить и подарить тёплую весну.