«Колокола памяти - Афганистан!»

15 февраля исполняется 34 года со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан. Это День Памяти воинов-интернационалистов, участников военных действий в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне и других локальных войнах ближнего и дальнего зарубежья.
В этот день состоялся митинг на площади Героев у памятника воинов-участников локальных конфликтов с возложением цветов. А в доме культуры «Молодежный» прошло мероприятие «Колокола памяти - Афганистан!» патриотического клуба «Я патриот», посвященной Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В зале присутствовали ветераны боевых действий в Афганистане, заместитель председателя совета ветеранов по Аксайскому району Давыдов Виктор Григорьевич, учащиеся Технологического техникума города Аксая.
Председатель совета ветеранов войны и труда по Аксайсокому району, председатель совета ветеранов Афганцев, полковник Геннадий Александрович Поздняков рассказал о тяжелых испытаниях, выпавших на долю ветеранов боевых действий. Всем был показан документальный фильм «Последний солдат. Афганистан».
В русском народе живет убеждение, что истинный человек и сын Отечества есть одно и то же. Патриотизм, любовь к Родине, преданность ей, стремление защитить ее от врагов, своими делами служить ее интересам – чувство великое и необходимое!

Заказать звонок

Спасибо!