«Нет ненависти и вражде!»

         В доме культуры «Молодежный» 16 ноября прошла беседа по профилактике экстремизма в подростковой среде.

         В последние годы в молодежной среде наблюдается быстрый рост всевозможных форм асоциального поведения, увеличивается преступность. Растет количество антиобщественных молодежных организаций радикального толка, вовлекающих неискушенную молодежь в экстремистские группировки.

         Беседу с учащимися Аксайского технологического техникума провела старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Аксайскому району, майор полиции Проскура Светлана Владимировна. Она продемонстрировала видеоролик о привлечении молодежи в различного рода экстремистские и террористические организации. И как нужно себя уберечь от такого рода необдуманных действий.

         Продолжил беседу старший уполномоченный Отдела МВД России по Аксайскому району, майор полиции Сергей Юрьевич Гриппас. Он рассказал ребятам проблемах наркомании в подростковой среде и как их привлекают совершать «совсем не книжные закладки», а распространять наркотики. Совместно с ребятами провел дискуссию, где они делились своим мнением, задавали вопросы. В ходе беседы они узнали о том, что наркомания – это смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. Светлана Владимировна и Сергей Юрьевич призвали всех ребят заниматься здоровым образом жизни и спортом!

Заказать звонок

Спасибо!