«Отцовство – дар и долг!»

В преддверии  праздника «День отца», в доме культуры «Дружба» прошли мероприятия, посвященные этому знаменательному празднику.

Беседу «Отцовство – дар и долг!» провела Аксинья Сергеевна Васильченко - заведующий дома культуры. «Каждый знает, что в ноябре мы отмечаем День матери, а вот День отца менее известен. В России отмечается с 2021 года в третье воскресенье октября».

Каким должен быть отец? Что обозначает это слово? Откуда берет начало история этого праздника. Дети с радостью рассказывали о своих папах, о том, что они гордятся и помогают  своим родителям.

Елена Ивановна Солошенко, руководитель студии декоративно-прикладного искусства «Умелые руки», провела с ребятами мастер-класс «Подарочек для папочки!». Дети проявили творческую выдумку, фантазию, индивидуальность.

Для своего подарка дети сами выбирали материал, цвет и декор для создания уникального подарка. Они с радостью и усердием воплощали свои идеи в реальность. Полученные подарки будут не только символом любви и благодарности к папам, но и ярким проявлением творческого потенциала и индивидуальности каждого ребенка. Мастер-класс позволил ребятам развить свои художественные навыки.

Заказать звонок

Спасибо!