«Русская песня – это русская история»

В преддверии нового года, когда Аксай превращается в сказочный город, разукрашенный разноцветными огоньками, а у всех аксайчан поднимается настроение, появляется желание видеть чудеса и волшебство, хочется окунуться в мир прекрасной музыки и песни!

«Русская песня – это русская история», – говорил Алексей Максимович Горький. Русскую песню, как и русскую душу, нельзя уничтожить, теплится она неугасимой свечей в родных глубинках, охраняя от недобрых взглядов свою истинную веру, свою культуру. Наша песня и в бой поведет, и настроение поднимет и пожалеет, когда нужно!

Ни один народ в Европе не имеет такого богатства красивых и оригинальных песен и напевов, как русский народ. И поэтому 25 декабря  для любителей русской песни в доме культуры «Молодежный» состоялся концерт замечательного Народного коллектива, ансамбля казачьей песни «Любо», художественный руководитель Заслуженный работник Российской Федерации, Лауреат Государственной премии Правительства РФ «Душа России» Юрий Хачатурян!

Зрители подпевали артистам знакомые песни, бурными аплодисментами благодарили за прекрасное исполнение старинных казачьих песен.

Заказать звонок

Спасибо!