«В единстве – наша сила!»

В преддверии Дня народного единства 3 ноября 2023 года в РДК «Факел» прошел районный фестиваль национальных культур «В единстве – наша сила!» Он собрал на своей площадке представителей самых разных народностей и национальностей, которые проживают на Аксайской земле.

Дом культуры «Молодежный» представил в этом году Чеченскую народную республику, участник творческой презентации Чемпион России по кавказским танцам Народный ансамбль «Маленький джигит», руководители Эбиташвили Тамари Кобовна и Эбиташвили Леван Зазаевич.

Руслан, Диана и Светлана Хут - родные сестры и брат представили уголок Вайнахской народности Чеченской республики, ее быт, кухню и обычаи. На концерте творческих коллективов разных народов танец «Вайнахская лезгинка» ансамбля «Маленький джигит» произвел колоссальное впечатление и собрал зал оваций!

Все участники фестиваля получили памятные подарки и благодарственные письма.

Несмотря на разный менталитет и вероисповедание, традиции и обычаи, мы все - один народ! У нас одна Родина! Пока мы едины - мы непобедимы!

С праздником, аксайчане!