"Знатоки казачьих традиций"

28 февраля 2024 года в доме культуры «Молодежный» состоялось второе заседание историко-патриотического клуба «Казачата».

О том, как жили донские казаки, об их нравах, обычаях, о преемственности к потомкам тех героев, которые отстаивали независимость своей земли, школьники узнали от Советника атамана Всевеликого Войска Донского Владимира Порфирьевича Кривенко.

При активном участии старшего научного сотрудника военно-исторического музея города Аксая Владимира Владимировича Горлового состоялась беседа по актуальным вопросам казачества.

Ребята узнали, о том, что предположение историков-краеведов о строгих нравах, обычаях, появившиеся в средние века у казаков, определяли весь последующий уклад жизни, где главным было военное дело, защита Родины. Именно этот факт отличал казачество как особый народ от других, населявших Россию, потому, что  их приобщали к ратному делу с рождения.

Встреча в клубе «Казачата» продолжилась просмотром познавательного видеофильма «Кто такие казаки». В завершении все участники встречи активно принимали участие в интеллектуальной и музыкальной историко-патриотической викторине на знание казачьих традиций, обычаев, культуры и истории.

Заказать звонок

Спасибо!